Главная Выпуски № 11. 2016

РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ: ФУНКЦИОНАЛЬНО- СТРУКТУРАЛЬНЫЙ МЕТОД П.Г. БОГАТЫРЕВА В СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ ФОЛЬКЛОРА: СБ. СТ. И МАТЕРИАЛОВ / ОТВ. РЕД. С.П. СОРОКИНА И Л.В. ФАДЕЕВА (М.: ГИИ, 2015. 456 С.)

Рецензии

Авторы

  • Джанумов Сейран Акопович доктор филологических наук, профессор

Аннотация

Рецензируемый труд посвящен памяти выдающегося русского фольклориста, этнографа, исследователя народного театра и переводчика П.Г. Богатырева (1893–1971). Сборник статей и материалов состоит из шести разделов: «Становление функционально-структурального метода и его рецепция», «Поэтика фольклора в свете идей П.Г. Богатырева», «Театр и театральность в народной культуре», «Проблемы этнографии и народного искусства», «П.Г. Богатырев и его современники (архивные находки, документы, воспоминания)», «Из научного наследия П.Г. Богатырева (материалы и библиография)». Книга в большой мере является обобщением и итогом многолетней работы большого отряда иссле­дователей над научным творчеством ученого.

Как ссылаться

Джанумов, С. А. (2016). РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ: ФУНКЦИОНАЛЬНО- СТРУКТУРАЛЬНЫЙ МЕТОД П.Г. БОГАТЫРЕВА В СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ ФОЛЬКЛОРА: СБ. СТ. И МАТЕРИАЛОВ / ОТВ. РЕД. С.П. СОРОКИНА И Л.В. ФАДЕЕВА (М.: ГИИ, 2015. 456 С.) , № 11. 2016,
Скачать файл .pdf 386.55 кб